Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 05:08
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эй, хэндмейдеры!)))
СообщениеСообщение добавлено...: 08 янв 2014, 23:22 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
С технологией всё ясно, проштудировано, просмотрено и усвоено.
Хде брать ингредиенты? полимерную глину ,жидкий пластик, акрил, пастель, кисточки, лаки, ножи, нитки, фурнитуру и прочую...
Руки на месте, применить их не на чем :)

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эй, хэндмейдеры!)))
СообщениеСообщение добавлено...: 09 янв 2014, 19:58 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:05
Сообщений: 1136
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Пункты репутации: 22
Crazy писал(а):
С технологией всё ясно, проштудировано, просмотрено и усвоено.
Хде брать ингредиенты? полимерную глину ,жидкий пластик, акрил, пастель, кисточки, лаки, ножи, нитки, фурнитуру и прочую...
Руки на месте, применить их не на чем :)

Ведь уже кому-то тоже писали......
Автовокзал ТЦ "Маргарита",2-ой этаж "Шкатулочка", ТЦ " МЕГА", 2-ой этаж "Белая ворона", магазины для художников. Смотря, что конкретно надо. Что-то есть в одном, что-то в другом и т.д. Приходится бегать по всем.

_________________
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эй, хэндмейдеры!)))
СообщениеСообщение добавлено...: 09 янв 2014, 23:03 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Zanyda спс :)

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эй, хэндмейдеры!)))
СообщениеСообщение добавлено...: 09 янв 2014, 23:25 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:05
Сообщений: 1136
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Пункты репутации: 22
Crazy писал(а):
Zanyda спс :)

Нет и это всёёё?.. :shock: Заинтриговал. :?
А поделиться планами? Что хочется сделать?

_________________
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эй, хэндмейдеры!)))
СообщениеСообщение добавлено...: 10 янв 2014, 04:12 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Лепить хочется, хочется лепить, давно и бесповоротно хочется.
Но есть большое но - ограниченная фантазия в малых формах. Я скорее "мелкий специалист крупных форм". К примеру по стене дома или забору полёт фантазии не знает границ. Но в мелочи есть большой +, это бюджетность. Т.е. купить кусок полимерной глины это менее затратно, но, что лепить? Серьги, кулоны и прочую бижутерию? Не моё, скучно, не интересно, не хватит нервов, иначе был бы я сейчас электронщиком. Попытки покойного ныне отца увлечь меня радиодеталями - не увенчались успехом. Сидеть помногу часов с пинцетом и паяльником над пендюльками - выше моих сил. Потому совместно были собраны 2 радиоприёмника и на этом я закончил :)
Но это не значит что у меня нет вкуса и я не понимаю утончённых форм. Я от них балдею, но для собственного творчества мне нужно что-то крупнее.
Не хочется отрабатывать материал и выкидывать его после, либо убирать под вековую пыль на полку. То есть не бюсты, не маски, и не фигурки.
В детстве я долго себя искал и посещал несметное количество кружков: автомодельный ,авиамодельный, фото, юный натуралист, фехтование, классическая борьба, карате, брейк-данс. Дома занимался по самоучителям баяном, гитарой, рисованием, волейболом, бодибилдингом. По утрам перед школой наматывал километры на стадионе интерната. Шил на машинке от новой обивки на кресла, стулья и сумок, до расшивания старой одежды. Шил игрушки из ткани, набивал их тряпьём или ватой. :-) Единственный кружок, куда я не успел затесаться ,поскольку всё это к концу совка стало стремительно разрушаться - это кружок керамики. Вот тяга и осталась.
Думаю, что в лепке мелких форм я ограничусь черепками, т.е. чаши, кувшины, молочники, вазы. По типу древнегреческих - амфориски, подсвечники, ну и т.д.
Как-то так :)
Ещё с интересом посещаю выставки вышитых икон и балдею от кропотливых качественных работ. Есть большущее желание попробовать себя в этом и довольно давнее как и керамика, но нужно пробовать, тут опять таки может не хватить терпения. Либо заброшу, либо просто не начинать, либо уделять каждый день по минутке, что б не в напряг и не опротивело :)
Ещё хочется заняться плетением из лозы и резьбой по дереву. Даже набор инструментов для резьбы, купленный ещё при совке, есть, в заводской упаковке. :)
Вот.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение



За это сообщение автора Crazy поблагодарил: Zanyda
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эй, хэндмейдеры!)))
СообщениеСообщение добавлено...: 10 янв 2014, 21:57 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 07:03
Сообщений: 71
Изображения: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пункты репутации: 10
А мы с мужем нашли на капканах залежи глины, ждем лета, он преподавал в колледже много лет керамику и очень скучает, так что...а еще в планах мини скульптуры....

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эй, хэндмейдеры!)))
СообщениеСообщение добавлено...: 10 янв 2014, 22:52 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
lin-da Наташа, тогда я весь ваш, а то руки аж зудят и зубы скрежещут :D

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эй, хэндмейдеры!)))
СообщениеСообщение добавлено...: 11 янв 2014, 01:20 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 07:03
Сообщений: 71
Изображения: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пункты репутации: 10
Дык гут,у нас тоже руки чешутся, скорей бы потеплело, а то и аэрограф простаивает, в доме все вплоть до стеклышек размалевано, а глина пока-что только применение на печке нашла, помалюй пока камушки, как я(чей- то фотки не загружаются)

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эй, хэндмейдеры!)))
СообщениеСообщение добавлено...: 11 янв 2014, 16:29 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
lin-da Глину поди нашли в выработке - дыра слева от проходной бывшего ПАО "Керченский металлургический комбинат", ныне ООО "Керченский металлургический комплекс", остановка "Эмальпосуда"? :) Но там сыпухи много, глину надо чистить от ракушняка, нужно ли это и если нужно - как это делается, я не в курсе.
А что значит разрисовать камушки и главное - чем, поясни Наташ, а то фоток и вправду не видно :)

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эй, хэндмейдеры!)))
СообщениеСообщение добавлено...: 11 янв 2014, 18:01 
Crazy писал(а):
Лепить хочется, хочется лепить, давно и бесповоротно хочется.........
Ещё с интересом посещаю выставки вышитых икон и балдею от кропотливых качественных работ......Ещё хочется заняться плетением из лозы и резьбой по дереву. Даже набор инструментов для резьбы, купленный ещё при совке, есть, в заводской упаковке. :)
Вот.

читаю, как будто сама писала :D . Очень хочется фарфору! С росписью.
И еще плитки - барельефы, вернее один большой барельеф из небольших плиток на тему загадочных городочков, домиков увитых разными волшебными цветуёчками с балкончиками не вообразимыми и с разными самодвижущимися механизмами типа крылатых воздушных кораблей. Короче больное сознание ищет выхода в керамике :hi_hi_hi: Плитка должна быть из белой глины (может запекайку попробовать?) и сверху расписана и покрыта глазурью.

По поводу лозы - пробовала я это дело. Очень увлекательно, но хлопотно, плела из ивового прута, его надо замачивать, что бы не терял гибкость. Материал заканчивается подходящий по длине или толщине, а не доделанная работа пересохнет пока новый нарежешь, кору снимешь. Мой совет - пока не сезон попробуйте плести из газет. Отработать макет изделия, просчитать материал, а по весне воплотить задумку в лозе. Или иве. Так будет намного проще рассчитать и приготовить материал, да и работа будет намного быстрее спорится после того как плетение будет усвоено на газете. Потом макет можно покрасить, полачить - никто не догадается, что это не растение.

http://gemmastyle.ru/pletenie-iz-gazet/

Ещё иконописью хочется продолжить заниматься. Только не вышиванием, а росписью. :cry:
Всё хочу. Больше всего хочу мебель! Летом, пока на улице была хорошая погода, сотворила стол и ещё рабочий стол, только не успела столешницу сделать, не было корабельной фанеры (на столешнице рабоче-шашлычного стола будет керамическая плитка). В квартире не постолярничаешь.

Были в Поленово. Там такой буфет видели. Не буфет - замок средневековый! Вместо ножек шары хрустальные вставлены в гнездо из метала, как подшипник получился, что бы эту махину двигать можно было. Мечта. Там витражи, фонари по краям, резьба и роспись.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru